QS PROFESSIONAL

Эксклюзивный дистрибьютор профессиональной косметики QS Professional QUATRE SAISONS* Professional Cosmetics и Skin Care Dermocosmetics на территории России 8495-767-55-85

QS PROFESSIONAL COSMETICS

QS PROFESSIONAL Ltd BIODOMUS

Производство высококачественных косметических продуктов профессиональной косметики QS PROFESSIONAL COSMETICS на базе опыта, знаний и творчества

QS PROFESSIONAL Ltd разработала и внедрила интегрированную систему менеджмента качества в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2008.

Cистема управления направлена на постоянное повышение удовлетворенности самых требовательных клиентов, обеспечивая их высококачественными косметическими продуктами и медицинскими приборами. Деятельность компании способствует удовлетворению запросов потребителей продукции.
Более того, компания Biodomus, доказывающая высокий уровень ответственности на рынке, была сертифицирована в соответствии со следующими стандартами:

Надлежащая производственная практика для косметических продуктов согласно ISO 22716:2007/Система менеджмента качества медицинских изделий согласно ISO 13485: 2016

Долгосрочное и эффективное производство косметических средств является важнейшим фактором деятельности. Внедряемые системы менеджмента качества и надлежащей производственной практики охватывают весь спектр деятельности. Проводится постоянная оценка, поэтому производитель обеспечивает постоянное улучшение косметических продуктов и услуг.

На производстве расположены отдельные зоны, относящиеся к хранимым материалам. Склад сырья, склад для легковоспламеняющихся материалов, склад упаковочных материалов, склад сыпучих продуктов, склад готовой продукции, зона карантина для поступающих материалов, зона карантина для материалов, не соответствующих спецификациям и область бракованных материалов.
• Поступающее сырье и упаковочные материалы принимаются и передаются в зону карантина для поступающих материалов и должным образом промаркированы (протокол 4.3 PMP), подлежащие контролю качества и утверждению после проведения необходимого отбора проб и испытаний в сравнении со спецификациями материалов (протокол 4.4 PMP).
• На складских площадях для сырья и упаковочных материалов хранятся только утвержденные материалы.
• Сертификаты анализа выдаются на каждую входящую партию.
• В случае, если сырье или упаковочный материал не соответствуют спецификации, контейнеры изымаются из карантинной зоны или зоны складирования, они должным образом маркируются и помещаются в назначенные места для отбракованных товаров. (протокол 4.6 PMP)
• То же событие для готовой продукции обрабатывается с помощью процедуры несоответствия продукции (3.2 POP)
• Готовая продукция остается на карантине до проверки качества и выпуска в соответствии с процедурой (3.2 POP). На каждый номер лота выдается сертификат анализа. Органолептические, физические, химические и микробиологические данные измеряются и оцениваются до выпуска готовой продукции.
• На всех этапах контейнеры с материалами маркируются соответствующим образом.

Процедуры выпуска:
• Партия готового продукта соответственно помечается как «приостановлено» до тех пор, пока не будут завершены все тесты, включая микробиологический анализ.
• Сертификат анализа – Форма выпуска, выдается на каждую партию готовой продукции. (E-3.2.1 POP)
• Информация в этой форме включает значения параметров, включенных в спецификацию продукта – органолептические, физические и химические свойства, результаты микробиологического анализа.
• Уполномоченный персонал несет ответственность за выполнение тестов, заполнение и подписание формы CoA – Release для готовой продукции.
• Если результаты соответствуют критериям приемки, партия выпускается, маркируется соответствующим образом и переносится на склад готовой продукции. Штаб-квартира компании и производственные мощности расположены в пригороде Афин, в промышленной зоне Каливия.

Высококачественная серия косметических продуктов QS PROFESSIONAL “Quatre Saisons*” для профессионального домашнего ухода за кожей лица и тела в России

QS PROFESSIONAL 2021